Капитальный ремонт семи лифтов в городском округе Истра завершат с опережением графика

11:35
384
Капитальный ремонт семи лифтов в городском округе Истра завершат с опережением графика

24 июня- Истра новости,  В поселке Глебовский на всех четырех лифтах монтажные работы завершены на 100%. А готовность трех лифтов в городе Истра на сегодняшний день составляет 95%. Как сообщил начальник участка по замене лифтового оборудования компании, проводящей работы ООО «СтарТЕН», Александр Тихонов: «Остаются небольшие завершающие работы. На будущей неделе работы будут принимать: организация, обслуживающая лифты, управляющая компания, в чьем ведении находятся дома, представители администрации и строительного контроля, а затем еще одна комиссия с участием инспекторов Ростехнадзора. Только после этой приемки и подписания акта ввода лифтов в эксплуатацию, подъемниками смогут пользоваться жители».

Согласно контракту, компания «СтарТЕН» должна была завершить работы в августе – сентябре месяце. Монтаж новых подъемников начался сразу после демонтажа старых, в начале июня. На каждом объекте работало по 2 специалиста. В итоге работы удалось завершить с опережением графика на 1,5-2 месяца.

Напомним, новые лифты московского производителя «МЭЛ» появились взамен старых, изношенных, срок службы которых подошел к концу. Капитальный ремонт подъемников проводится в рамках реализации региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области».

Благодаря областной программе в этом году заменены лифты по адресам:

п. Глебовский, ул. Микрорайон, д. № 37 – 4 подъемника.
г. Истра, ул. Главного Конструктора В.И. Адасько, д. №4 – 2 подъемника.
г. Истра, ул. ЭХ Большевик, д. №5 – 1 подъемник.

Совсем скоро жители этих домов начнут пользоваться современными и качественными лифтами.
На будущий год по этой же региональной программе планируется провести капремонт 12 лифтов в Истре.

Работа на благо жителей продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также