Детские садики нашего округа встречают малышей

11:55
4339
Детские садики нашего округа встречают малышей

Согласно Постановлению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, в Подмосковье на следующей неделе открываются все дошкольные учреждения. С понедельника детские сады городского округа Истра также откроют свои двери для наших самых маленьких жителей.

В округе 37 садов, которые посещают более 8 тыс. детей. Во время пандемии работало из 306 — 116 дежурных групп для 1,1 тыс. ребят.

 С 6 июля открываются 32 дошкольных учреждения, 5 – пока закрыты, в них проводятся ремонтные работы, но, при этом, ближайшие детские сады готовы принять детей из других садов.


Все воспитатели и сотрудники прошли тестирование на коронавирусную инфекцию.

Согласно разработанному Стандарту Министерства образования Московской области, в учреждениях будет проходить:

  • обязательная полная дезинфекция с применением специальных средств,
  • обработка вытяжек, воздуховодов 
  • генеральная уборка, которая будет проводиться до и после прихода детей.


Помимо этого, во все детские учреждения мы закупили более 300 рециркуляторов, предназначенных для очистки и обеззараживания воздуха. Такие лампы установили в трёх точках: основных группах, спальнях и центральных холлах.

Воспитатели будут встречать малышей на улице, с обязательным проведением термометрии и, далее, перед тем, как зайти в помещение всех детей осмотрит медработник.

Пока ситуация с коронавирусом до конца не стабилизировалась, есть ещё ограничение: запрещено объединять детей из нескольких групп в одну.

Все детские сады городского округа Истра полностью готовы к встрече с нашими детьми!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также