Школьники Павловской СОШ вернулись из туристической поездки по Крыму

15:09
247
Школьники Павловской СОШ вернулись из туристической поездки по Крыму

6 июля- Истра новости, 28 учеников МОУ “Павловская СОШ” при участии педагогов и инструкторов отделения центра детского и юношеского туризма городского округа Истра стали участниками туристических сборов в республике Крым.Со 2 по 25 июня дети не просто отдыхали на базе лагеря «Горный», а знакомились с интересными туристическими маршрутами, учились ориентированию на местности, ходили в походы по горному Крыму, посетили пещеру Сюндюрлю, освоили скалодром, веревочный парк и, конечно, туристические узлы.

А кроме этого участвовали в творческих конкурсах, эстафетах и даже побывали на экскурсии в настоящей воинской части на кораблях «Генерал Григорьевич» и «Пытливый».

Спортивно-туристический клуб «Слобода» организован на базе Павловской школы. Ведут его педагоги физической культуры Игорь Витальевич и Валентина Валерьевна Фесенко и педагог допобразования Лариса Инсафовна Амирова, которые весь год занимаются с ребятами, желающими участвовать в туристических сборах и походах во время летних каникул.

И, если для ребят 8-13 лет крымские туристические каникулы закончились, то для групп постарше они только начинаются.

13 июля группа ребят 13-16 лет в составе 14 человек при участии педагогов дополнительного образования ЦДЮТК совершит категорийный маршрут по Кавказу. А 19 июля у группы ребят возраста 10-13 лет состоится поход на Эльбрус с радиальными выходами.

Такие сборы и турпоходы позволяют не только провести время с пользой для здоровья, окрепнуть, научиться быть самостоятельным и одновременно уметь преодолевать трудности, но и учат детей быть настоящей командой!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также