Округ в лицах: учитель физической культуры МОУ СОШ №2

14:35
221
Округ в лицах: учитель физической культуры МОУ СОШ №2

8 июля- Истра новости, Учитель физической культуры МОУ «СОШ№2», Корсакова Ольга Анатольевна:

«У меня два педагогических образования. Я окончила Брянский Государственный Университет им. И. Г. Петровского, являюсь учителем физической культуры и истории. Выбрала профессию педагога, глядя на своего любимого школьного преподавателя Ермощенко Николая Ивановича, который стал для меня примером во многом.

В 2011 я приехала в Истру и сразу же устроилась в школу №2. Воспитание детей — это нелегкий труд, и могу сказать, что вырастить хорошего человека можно только подавая хороший пример. Для меня важно привить детям любовь к природе, научить видеть в простом — прекрасное, уважать и ценить то, что нас окружает.

Лето — это счастливое время, когда мы вместе с детьми и их родителями можем на какое-то время выехать из городской цивилизации и жить в гармонии с природой. Туристические походы, сплавы по реке, открытие новых маршрутов — это всегда увлекательно и полезно для молодого поколения. Я стараюсь учить детей быть бережливыми, отдыхать на природе — не значит пользоваться ею! После стоянок мы с детьми всегда собираем за собой мусор, не вредим природе, а еще учимся видеть жизнь с другого ракурса, любуемся дикими животными, которые встречаются нам на пути. Все это тоже часть большого воспитательного процесса, и я рада, что дети, глядя на старших, также заражаются любовью к живой среде, и я уверена, что с ними навсегда останется не только воспоминания о походе, но и открывшаяся любовь к естественному и прекрасному миру».

Ольга Анатольевна, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также