Округ в лицах: завотделом культурно-просветительских проектов библиотеки им. А.П.Чехова

14:44
265
Округ в лицах: завотделом культурно-просветительских проектов библиотеки им. А.П.Чехова

9 июля- Истра новости, Заведующая отделом культурно-просветительских проектов Центральной библиотеки им. А.П. Чехова, член Истринского отделения Московского краеведческого общества, член Московского Лермонтовского общества и инструктор клуба «Активное долголетие» г.о.Истра, Анискина Ольга Васильевна:

«Я — библиотекарь по профессии и по призванию. Делиться книжными сокровищами и литературными историями для меня большое счастье, а еще меня всегда интересовала история нашего края.

Я родилась и живу в Истре, где каждая тропочка и каждое деревце, улицы и дома, наш Ново-Иерусалимский монастырь – все это и древняя история, и напоминание о личных событиях, и новые замечательные перемены. Желание делиться интересной и прекрасной историей города и его жителей привели меня к участию в работе Истринского отделения Московского Краеведческого общества и Московского Лермонтовского общества, созданию авторских экскурсий по Истре. Поэтому литературные гостиные, которые я веду по Губернаторской программе «Активное долголетие», дали мне еще один шанс рассказать о собранных мной сокровищах интересным и активным людям. Их искренняя заинтересованность, стремление рассказать об узнанном близким и знакомым, вызывают желание поделиться еще более интересной информацией, чем-то, что знают немногие о наших местах, напомнить, как жизнь многообразна и хороша, а «Активное долголетие» — нам только в помощь!»

Ольга Васильевна, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также