Округ в лицах: тренер по спортивной борьбе Павло-Слободского СДК

06:59
208
Округ в лицах: тренер по спортивной борьбе Павло-Слободского СДК

12 июля- Истра новости, Тренер по спортивной борьбе Павло-Слободского СДК Пивоваров Владимир Александрович:

«В сентябре этого года будет ровно десять лет, как я впервые ступил на борцовский ковёр под руководством моего наставника, тренера целой плеяды чемпионов — Глушок Сергея Михайловича. Под его тренерством мне удалось стать победителем всероссийских и международных турниров по спортивной борьбе и джиу-джитсу. В прошлом сезоне завоевал серебро на Первенстве России по джиу-джицу, войдя в состав сборной команды страны. В 2017 возглавил секцию спортивной борьбы в Павло-Слободском СДК. Основной принцип, которым руководствуюсь в своей профессиональной деятельности — «Борьба — это спорт для каждого».

Сейчас под моим руководством в Павловской Слободе и Нахабино тренируется около ста детей, в том числе ребята из многодетных и малообеспеченных семей. Первым всероссийским тренерским успехом можно считать серебро воспитанника нашей секции Григорьева Станислава, на днях завоевавшего серебро Первенства России по спортивной борьбе грэпплинг. Это первое достижение подобного уровня среди юношеской сборной в истории нашего округа.

Своей главной задачей считаю воспитание сильного и здорового поколения, поколения победителей. Главное в спорте — не медаль, не результат, а процесс их достижения, работы над собой, преодоления слабости, лени и страха».

Владимир Александрович, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также