Реализация программы «Чистая вода» стала ключевой темой повестки регионального совещания

17:40
229
Реализация программы  «Чистая вода» стала ключевой темой повестки регионального совещания

12 июля- Истра новости, Выполнение текущих мероприятий в рамках реализации программы «Чистая вода» стало одной из основных тем на очередном правительственном совещании, которое провёл Губернатор Андрей Воробьёв.

Отметим, в 2020 году был выполнен большой объем мероприятий по улучшению качества водоснабжения в городском округе Истра, были введены в эксплуатацию 3 станции обезжелезивания.

В настоящий же момент ведётся работа по установке станции обезжелезивания на ВЗУ в поселке Снегири. Завершить данный объект мы планируем уже в этом месяце, обеспечив чистой водой не только сами Снегири, но и деревню Ленино, а также ближайшие СНТ.

«Отмечу, что этому ВЗУ — 60 лет. Станция водоподготовки отсутствует. А концентрация железа превышает ПДК в 2,6 раза! После установки станции обезжелезивания питьевая вода будет полностью соответствовать требованиям СанПиН по содержанию общего железа в воде. Кроме того, в госпрограмму Московской области на 2022 год включены мероприятия по установке ещё 5 станций обезжелезивания в деревнях Алёхново, Лечищев, Дарна, Буньково и посёлке Румянцево, в результате чего ещё порядка 1,5 тыс. наших жителей будут обеспечены чистой водой.»- подчеркнула Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также