Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с подростками

14:53
283
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с подростками

15 июля- Истра новости, Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Истра вместе с инспекторами ГИБДД провели с подростками беседы о правилах поведения на улице и важности соблюдения Правил дорожного движения.

В период летних каникул большую часть времени дети проводят на свежем воздухе, поэтому и прошли встречи в парке отдыха набережной реки Песочная — там всегда можно встретить детей и подростков.

Во время беседы особое внимание уделялось современным средствам передвижения — гироскутерам, сигвеям, электросамокатам и моноколесам, которые популярны у подростков. Полицейские проинформировали ребят о том, что при использовании средств индивидуальной мобильности необходимо быть особенно осторожными и внимательными. Правила дорожного движения для всех одинаково важны, и, прежде чем пользоваться такими устройствами, надо их изучить.

Сотрудники ДПС показали, как надо правильно и безопасно переходить проезжую часть. Тем, кто ездит с родителями в автомобилях, надо обязательно пристегиваться ремнями безопасности или использовать удерживающие устройства.

Всем участникам были вручены тематические памятки.

Всего беседами было охвачено 26 подростков.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также