В Истринском управление соцзащиты разъснили порядок предоставления налоговых льгот

15:21
197
В Истринском управление соцзащиты разъснили порядок предоставления налоговых льгот

15 июля- Истра новости, Истринцам на заметку: кому положены налоговые льготы по уплате земельного налога

Налоговые льготы предоставляются в отношении одного земельного участка на территории Московской области по выбору налогоплательщика. Участок должен быть предназначен для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества.

Такая льгота полагается следующим категориям граждан, имеющим место жительства в Подмосковье:

малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;

семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;

пенсионерам, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров.

Расчет среднедушевого дохода семьи, дохода одиноко проживающего гражданина и дохода пенсионера производится, исходя из суммы доходов за последний квартал года, предшествующего налоговому периоду, по которому предоставляется льгота.

Справка для оформления налоговых льгот выдается один раз за отчетный налоговый период.

По вопросам предоставления госуслуги следует обращаться в Истринское управление социальной защиты населения по телефону 8-498-314-63-07.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также