Автобусы снова на маршрутах округа

12:45
3432
Автобусы снова на маршрутах округа

Работа перевозчиков на регулярных маршрутах Подмосковья возобновлена в полном объеме после смягчения ограничений режима повышенной готовности.

Деятельность по перевозке пассажиров и багажа на всех 26-ти муниципальных маршрутах городского округа Истра осуществляют МАП № 7 г. Истра филиал АО «МОСТРАНСАВТО» и  ООО «ФРИ-ЭКШЕН».

В среднем, в зависимости от дней недели, на линию выходит 42 единицы подвижного состава, которыми выполняется 919 рейсов.  Из 42 автобусов, только 10 единиц отнесены к автобусам малого класса. Остальные 32 единицы подвижного состава отнесены к большому и среднему классам автобусов с вместимостью  от 78 до 114 пассажиров.

⠀⠀

Согласно ежедневному анализу количества перевезенных пассажиров, в среднем перевозится около 10 тыс. в будние дни и порядка 7,5 тыс. в выходные, при этом в среднем на рейс перевозится около 12 человек.


Вместе с тем, проводятся мероприятия, направленные на соблюдение пассажирами требований безопасности:

  • строгое соблюдение социальной дистанции
  • масочный режим⠀
  • подвижные составы оформлены соответствующими информационными материалами

Сотрудники администрации во взаимодействии с перевозчиками, периодически осуществляют натурные проверки по соблюдению пассажирами всех необходимых требований безопасности.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также