Глава округа передала Истринской подстанции скорой помощи аппарат непрямого массажа сердца

17:15
226
Глава округа передала Истринской подстанции скорой помощи аппарат непрямого массажа сердца

2 августа- Истра новости, Для спасения жизни людей в Истринскую подстанцию скорой помощи по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва поступил аппарат непрямого массажа сердца.

 Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева вместе с Председателем Совета директоров группы компаний «Садовое кольцо» Сергеем Колуновым передали нашей скорой этот жизненно важный прибор, который значительно увеличивает шансы на спасение.

Автоматическая система непрямого массажа сердца LUCAS 2 (ЛУКАС 2) – это портативная система, обеспечивающая непрерывные компрессии (100 компрессий в минуту) грудной клетки для поддержания кровообращения у пациентов с внезапной остановкой сердца. Аппарат используется в разнообразных клинических условиях, на любых пациентах и, что очень важно, позволяет выполнять рентгеноскопию в большинстве проекций без удаления, а также не препятствует проведению искусственной вентиляции легких и дефибрилляции. ЛУКАС 2 имеет малый вес, эргономичный и компактный, его можно легко переносить в специальном рюкзаке и при необходимости быстро устанавливать на пациента в течение 20 секунд.

Безопасность и эффективность доказана! Более 15 лет и более 20 000 аппаратов применяются в клинических целях во всем мире.

Устройство имеет наивысший уровень клинических показателей: 99% пациентов, использовавших данный аппарат, имели благоприятный исход.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также