Реализация нацпроектов: автопарк Истринского центра «Милосердие» пополнил комфортабельный автобус

12:04
198
Реализация нацпроектов: автопарк Истринского центра «Милосердие» пополнил комфортабельный автобус

3 августа- Истра новости, Забота о здоровье является залогом долголетия. Важную роль в этом вопросе играет диспансеризация, благодаря которой возможна ранняя диагностика хронических заболеваний и определение факторов риска их развития.

В нашем округе для этих целей организована доставка пожилых граждан старше 65 лет из отдаленных населенных пунктов в медучреждения и обратно.

В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» президентского проекта «Демография» в Истринском центре «Милосердие» имеется специализированный автотранспорт — 2 автобуса на 16 пассажирских мест с подъемным устройством для перевозки маломобильных групп граждан.

Выезды организуются по предварительной заявке. Группы формируются из желающих по 7-10 человек. Заявку можно подать по тел. 8-498-31-4-92-15 или тел. горячей линии: 8-498-31-3-03-10.

Также спецтранспорт используется для реализации нового проекта «Протяни руку помощи». На базе Центра создана выездная Мобильная бригада, которая оказывает помощь в получении социальных и иных услуг гражданам (старше 65 лет) пожилого возраста и инвалидам, проживающим в отдаленных населенных пунктах сельской местности.

А на днях учреждение получило еще один специализированный комфортабельный автобус для перевозки маломобильных групп граждан до социально значимых объектов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также