Формирование комфортной городской среды стало ключевой темой регионального совещания

17:10
241
Формирование комфортной городской среды стало ключевой темой регионального совещания

3 августа- Истра новости, Реализацию мероприятий государственной программы Московской области «Формирование комфортной городской среды» обсудили сегодня на видеосовещании под руководством вице-губернатора Игоря Трескова.

В рамках комплексного благоустройства в городском округе Истра в 2021 году будет благоустроено 23 дворовые территории.

На текущий момент 4 двора завершены в полном объёме:
д. Хуторки, д.53 д.54 д.79
д. Кострово, ул.Парковая д.81-83
г. Дедовск, ул. Волоколамская 60/1
д. Рычково, д.32,33,34,36.

12 дворов в высокой степени готовности (выполнено более 80% работ) и ещё в 7 дворах работы начались. Благодаря поддержке Правительства Московской области в муниципалитете появится 5 новых Губернаторских детских игровых площадок. Подчеркнем, что все адреса были выбраны жителями по итогам рейтингового голосования.

За счет средств муниципального бюджета были сделаны необходимые асфальтобетонные основания на всех пяти объектах.

Работы на трёх площадках по ул. Победа, д.1 кор. 1 в Дедовске, в пос. Глебовский, ул. Микрорайон и д. 100, пос. Октябрьский уже завершены, а на площадки, расположенные в с. Павловская Слобода (в парке у реки) и на ул. Энергетиков, д. 5 в Дедовске, подрядная организация выйдет в ближайшие дни. Отметим, что администрацией уже направлена заявка в область на выделение субсидии на установку 6 детских площадок на будущий год. На сегодняшний день также ведутся работы по ремонту тротуаров, так называемых «народных троп», на 6 адресах.

Всего же в этом году до начала октября будет обустроено 19 тротуаров. Помимо этого, в Министерство благоустройства МО направлен перечень ещё из 19 дополнительных адресов для выделения финансирования в 2021 году.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также