В Истринском управлении соцзащиты разъяснили порядок оформления детских выплат

09:49
201
В Истринском управлении соцзащиты разъяснили порядок оформления детских выплат

5 августа- Истра новости, Ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка можно оформить в Истринском управлении соцзащиты населения ( к слову, на второго ребёнка такую же выплату оформляют в ПФР из средств материнского капитала).

Выплата на первого малыша предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, и рассчитывается по доходам.
Размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 29 882 руб.

Справка о доходах предоставляется за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам обращения (если вы подаете на выплату в августе, то справка о доходах каждого члена семьи понадобится с февраля 2020 по январь 2021 года).

В 2021 году размер ежемесячной выплаты составляет 13 317 руб.
Федеральная выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года.

По истечении этого срока мама подает новое заявление о назначении выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.⠀

Документы подаются в МФЦ:

— паспорт матери;
— свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;
— документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;
— свидетельство о браке;
— справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 месяцам подачи заявления о назначении выплаты (подлинник);
— реквизиты счета, открытого на заявителя.

Важно! Федеральная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях федеральная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также