Поздравляем с новосельем!

22:40
3188
Поздравляем с новосельем!

Своя собственная квартира, безусловно, важное и весомое событие в жизни каждого человека. Отрадно, что сегодня вопрос  о расселении жителей двух аварийных домов решился положительно!

Сегодня  Глава городского округа Истра Татьяна Витушева в торжественной обстановке  вручила  долгожданные ключи семьям, которые  около 20-ти  лет жили в домах, не соответствующих ни требованиям комфортности, ни безопасности. На  9 семей смогут начать переезд, а примерно через полтора месяца, сразу после государственной регистрации квартир по договору мены, и остальные 9 семей получат заветные  ключи от собственных квартир. Жители с ул. Ленина п. Снегири должны были ещё два года назад получить квартиры. Дом на ул. Южная в с. Рождествено три года назад был признан аварийным, а более 10 лет назад люди пережили  пожар.
Расселение производится за счёт 17 квартир, поступивших в казну муниципалитета в рамках реализации инвестиционных соглашений на строительство жилья, 1 квартира приобретена за счёт местного бюджета.

⠀⠀
 В этом году администрацией городского округа Истра  запланировано  расселение ещё 25 семей из  Снегирей –  жителей  на ул. Ленина, д. 22 и 26 и  на ул. Школьная, д. 2.
⠀⠀
 Всего в нашем округе 43 таких семей получат абсолютно новые, полностью подготовленные для проживания квартиры в новостройках жилого комплекса «Новоснегиревский» с. Рождествено.

Напомним нашим читателям, что проблема расселения жителей из аварийного жилья обозначена Президентом РФ Владимиром Путиным и Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, как принципиально важная и требующая скорейшего разрешения задача.
Только в этом году, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», порядка 3 тыс. жителей Московской области запланировано переселить из аварийных домов.

⠀⠀

Ликвидация аварийного жилья является серьезным вопросом для значительного числа жителей. Самое главное, чтобы реализация программы по переселению из ветхого и аварийного жилья не останавливалась, а приоритетная задача администрации округа состоит в неукоснительном исполнении и контроле за выполнением программы расселения.

⠀⠀
От всей души желаю каждой семье комфортного и благополучного проживания в новых квартирах, пусть ваши дома будут наполнены уютом, радостью, душевным теплом и обязательно счастьем!  С новосельем вас, всего вам самого доброго! — глава городского округа Истра Татьяна Витушева новоселам.

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также