ТОП-5 художественных произведений уходящей недели

17:38
275
ТОП-5 художественных произведений уходящей недели

6 августа- Истра новости, Центральная библиотека им. А.П. Чехова рекомендует к прочтению:

Олег Рассохин
«Подмосковье пешком»

«Откройте тайны древних городов; узнайте, где создавались шедевры русской живописи, где прошло детство классиков, где спрятаны тайные сокровища европейских художников, и посетите самый поэтичный город. Красочные карты, авторские прогулки с подробными маршрутами и яркие иллюстрации сделают путешествие счастливым и вдохновляющим!

«Все на дачу» — сборник рассказов

«Эта тематическая антология включает семь легких и увлекательных житейских историй от современных российских авторов. Сборник посвящен лету, отпуску, каникулам и дачному сезону. Шесть авторов под одной обложкой, один из них — неподражаемая Дина Рубина. Каждый рассказ — квинтэссенция лета: много солнца, неспешных разговоров и теплых воспоминаний».

Евгений Водолазкин
«Оправдание острова»

«Остров, которого нет ни на одной карте, но существование его не вызывает сомнений. Его не найти в учебниках по истории, а события – узнаваемы до боли. Наша современность переплетается с древним средневековьем, всеобщее – с личным, а трагизм соседствует с сатирой».

Вальтер Скотт
«Айвенго»

«Исторический роман повествует о сложном для средневековой Англии времени — вражде англосаксов и норманнов. Молодой рыцарь Айвенго тайком возвращается из крестового похода домой, копьем и мечом защищает свою честь и права, свою возлюбленную леди Ровену… Роман является классикой приключенческой литературы».

Грэг Мортенсон
«Три чашки чая»

«Поразительная история о том, как самый обычный человек, не обладая ничем, кроме решительности, способен в одиночку изменить мир. История руководителя одной из самых успешных благотворительных организаций в мире, он построил 145 школ и несколько десятков женских и медицинских центров в самых бедных деревнях Пакистана и Афганистана. Книга была издана в 48 странах и в каждой из них стала бестселлером».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также