В «РТ-Инвест» подчеркнули важность развития комплексной системы обращения с отходами в России

13:21
325
В «РТ-Инвест» подчеркнули важность развития комплексной системы обращения с отходами в России

9 августа- Истра новости, В состав Президиума Ассоциации развития возобновляемой энергетики вошел генеральный директор АО «РТ‑Инвест» Андрей Шипелов.

Ассоциация развития возобновляемой энергетики представляет интересы участников сектора ВИЭ в России. За три года АРВЭ стал ведущей экспертной и коммуникационной площадкой в области энергетики на основе возобновляемых источников энергии.

Совместная работа АРВЭ с «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) позволит развивать новое направление российской отрасли возобновляемых источников энергии посредством работы с отходами.

Глобальный рынок энергетики переживает важный этап трансформации. Успешное развитие технологий в сфере возобновляемых источников энергии и их возрастающая конкурентоспособность способствует все более активному использованию альтернативной энергетики во всем мире.

Одним из видов возобновляемых источников энергии наряду с солнцем, ветром и водой, во всем мире признаны твердые коммунальные отходы. Развитие отрасли переработки и утилизации отходов в энергию в России позволит сократить использование ископаемых источников и внедрить принципы замкнутой экономики. Экологичное управление отходами также способствует снижению выбросов парниковых газов. Мировая практика основывается на комплексном балансе 5-ти главных элементах: раздельный сбор, промышленная сортировка отходов с целью извлечения максимального количества вторсырья, компостирования органики, и два вида утилизации: материальная — в новые товары и энергетическая — переработка неутильных фракций в электроэнергию. У всей цепи единая цель — нулевое захоронение отходов и сохранение природы для будущих поколений.

«РТ-Инвест» – инвестиционная компания, которая создает первую комплексную систему обращения с отходами в России. В рамках проекта «Энергия из отходов» компания строит первые пять заводов по энергоутилизации отходов, не подлежащих вовлечению во вторичный оборот.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также