Реализация нацпроектов: в Истринскую музыкальную школу поступили новые инструменты

16:10
254
Реализация нацпроектов: в Истринскую музыкальную школу поступили новые инструменты

10 августа- Истра новости,  До сегодняшнего дня ученики и преподаватели Истринской детской музыкальной школы и школы искусств «Вдохновение» играли на инструментах, которым больше 15 лет.

Обновить музыкальный парк получилось благодаря президентскому проекту «Культура», который направлен на создание условий для повышения качества дополнительного образования с помощью оснащения образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Общее финансирование, составило порядка 19 млн рублей, из которых: 9 млн — это средства федерального бюджета, 3 млн — из бюджета Московской области и около 7 млн — из муниципального бюджета.

Баян, трубы, флейта, струнные инструменты, акустические системы, рояль, пианино, звуковое оборудование, а также мебель, ноутбуки, интерактивные столы и панели, ноты и ученические пособия, всё отечественного производства. И это далеко не весь список! Теперь наши юные таланты в полном обмундировании, а, значит, занятия будут еще продуктивней.

Творческая плеяда нашего округа, без преувеличения, широко известна в России. Безусловно, со своей стороны организациям культуры и коллективам различной направленности мы оказываем всяческую поддержку и целевую помощь, а также создаём условия для выявления, развития творчества детей и молодежи.
А это отличная мотивация к достижению вершин!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также