С начала сезона обработано порядка 800 га участков произрастания борщевика

09:38
181
С начала сезона обработано порядка 800 га участков произрастания борщевика

17 августа- Истра новости, Активная борьба с борщевиком ежегодно ведётся в городском округе Истра. Сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР» и подрядные организации проводят обработку территорий, находящихся в муниципальной собственности.

Важно, что такая работа проводилась в 3 волны. Первая прошла с 10 мая по 10 июня, вторая — с 10 июня по 10 июля. Недавно завершилась третья — с 10 июля по 10 августа.

Отметим, заражённые участки земли обрабатывают несколько раз, чтобы исключить повторное произрастание борщевика.

В рамках третьего этапа обработано 399.1 га. Всего с начала сезона обработано порядка 800 га.

Работы проведены в населенных пунктах: Гребеньки, Шапково, Курсаково, Снегири, Бужарово, Головино, Ограрково, Алехново, Лечишево, Устиново, Онуфриево, Алексеевка, Карасино, Полевшина, Дьяково, Рождествено, Васильево-Голохвастово, Ламишино, Рыжково, Новопетровское, Загорье, Румянцево, Первомайское, Ремянники, Шейно, Лужки.

В настоящее время сотрудниками МБУ «ДОДХИБИМР» отрабатываются обращения и запросы граждан по ликвидации борщевика, поступающие на портал «Добродел», а также через соцсети.

За борщевик на частной территории грозит штраф! Такая мера наказания распространяется на граждан, не принимающих меры по борьбе с борщевиком Сосновского.

В Истре проведено более 600 осмотров территории на наличие борщевика на частных владениях.

Административной комиссией оштрафованы 168 физических лиц на сумму 565 тысяч рублей, а также 90 юридических лиц на сумму 19,3 миллиона рублей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также