Глава Истринского мунициипалитета провела встречу с жителями территориального отдела Костровское

17:00
206
Глава Истринского мунициипалитета провела встречу с жителями территориального отдела Костровское

19 августа- Истра новости, Территориальный отдел Костровское — в этом году здесь будет выполнен достаточно большой объём по дорожным работам — 11 участков протяженностью более 7 км на общую сумму порядка 33 млн руб.

На 7 участках уже уложен асфальт: в д. Дубровское (5 участков), в д. Хволово и Скрябино. До конца августа будут выполнены работы на оставшихся 4 участках: в д. Кострово (2 участка: подъезд к школе и к саду), в д. Дубровское на ул. Сражения и от Новорижского шоссе до деревни.

Также здесь проводится большая работа по расчистке пожарных прудов, в первую очередь взялись за самые запущенные водоемы, один из них в деревне Дубровское. До этого момента пруд находился в запустении и являл собой скорее болото чем благоустроенный водоем. Работу начали в апреле- облагородили кромку водоема, выровняли бугры, произвели опиловку аварийных деревьев и самосадных кустарников, сделали подъезд, а дальше с помощью закупленного специально для этих целей многофункционального самоходного Земснаряда – провели работу по отсосу ила со дна пруда, а также углублению дна на 1,5 метра. 

После проведения основных работ разровняли береговую линию и провели благоустройство территории: покрасили спортивные элементы вблизи водоема, установили лавочки, провели текущий ремонт мостков вдоль береговой линии, а также посеяли газонную траву. Теперь задача перед коммунальной службой стоит в ежедневном мониторинге территории водоема и береговой линии на предмет чистоты и порядка.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также