Продолжается голосование за претендентов премии Губернатора Подмосковья "Мы рядом"

09:17
224
Продолжается голосование за претендентов премии Губернатора Подмосковья "Мы рядом"

20 августа- Истра новости, На портале премии губернатора Московской области Андрея Воробьева  «Мы рядом» проходит голосование жюри. Рассказываем об участниках из нашего городского округа.

Ольга Алекина родилась 1 января 1971 года в г. Брянске. С 1980 года проживает в г. Истра Московской области. В 1993 году окончила МПУ по специальности преподаватель истории и общественно-политических дисциплин. Работает в Истринской центральной библиотеке им. А.П. Чехова ведущим библиотекарем. Ольга Владимировна более 15 лет занимается общественной работой, она является учредителем и руководителем Региональной общественной организации Московской области «Помощь больным муковисцидозом», членом Общественного Совета при Министерстве здравоохранения Московской области, учредителем Ассоциации родителей детей инвалидов Подмосковья».

Ее проект «Будем жить!» реализуется с 2014 года и объединяет родителей детей, больных муковисцидозом, взрослых больных и членов их семей, жителей Московской области. Цель проекта — создание условий для качественной реабилитации и достижения качественного уровня жизни детей и взрослых, больных муковисцидозом. В рамках проекта организована профессиональная психологическая служба.

В 2021 году была запущена новая программа, в рамках которой впервые в нашей стране будет вестись работа профессиональных психологов с детьми, больными МВ, по авторской методике, для осознанной приверженности длительной терапии. В рамках проекта организуются Школы МВ, проходят встречи Родительского клуба, на которых опытные родители делятся опытом с семьями, где только диагностировано заболевание.

Проект включает в себя также программы по обеспечению подопечных лечебным питанием и техническими средствами реабилитации (ТСР). В 2020 году на благотворительную адресную помощь организацией Ольги Алекиной было привлечено и направлено более 6 000 000 рублей благотворительных пожертвований.

Желаем Ольге Владимировне удачи! Спасибо за реализацию такого важного и нужного нашим жителям проекта!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также