Истринский бизнес успешно осваивает евпропейские рынки

09:35
225
Истринский бизнес успешно осваивает евпропейские рынки

23 июня- Истра новости, Фудтрак произведенный Истринской компанией начал работать в Финляндии. Компания «Мобитрак» по изготовлению прицепов и полуприцепов была создана на территории нашего округа два года назад. Под двумя брендами — EdaNaKolesah.com и Mobitruck.ru. -создаются трейлеры под любые задачи бизнеса: streetfood, автолавки (магазин), мобильные офисы продаж, сервисные услуги в трейлере и другое.

Отметим, что это единственный производитель трейлеров в России, получивший признание постоянных клиентов не только на территории РФ и СНГ, но и странах ЕС, Норвегии, ОАЭ, Иране, Израиле и тд. В среднем поставляется за границу по 5–10 фудтраков в месяц. А теперь ресторан на колёсах из Истры будет работать и в Финляндии. Это стало возможным, в том числе благодаря содействию Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности (ВЭД) Московской области и Торгового представительства России в Финляндии. А в период пандемии коронавируса предприятие осуществляло производство универсальных дезинфицирующих коридоров для обеззараживания одежды, обуви и кожных покровов человека.

Наше Подмосковье является лидером России по экспорту продукции, которую производит малый и средний бизнес. В год регион выделяет на поддержку экспорта порядка 250 млн рублей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также