Территория перемен: главные темы правительственного совещания

14:57
220
Территория перемен: главные темы правительственного совещания

23 августа- Истра новости, 22 новые школы откроются 1 сентября в Подмосковье. Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов отметил, что праздничные линейки пройдут на улице и с участием родителей.

«Самая актуальная тема — подготовка наших учебных заведений, все, что касается безопасности, комфорта, качества обучения, — сказал Губернатор. — У нас 115 тыс первоклассников в этом году, 980 тыс учеников, и все школы у нас готовы. Мы должны были к 1 сентября запустить 18 школ. Получилось 22. На этой неделе у нас важное событие — мы закладываем следующие 30 школ».

К 1 сентября также откроют 14 школ и 7 детсадов после капремонта. В Балашихе, Долгопрудном и Ленинском г.о начнут работать 5 новых палисадиков. Накануне учебного года проверили все пешеходные переходы и светофоры вблизи образовательных учреждений. Особое внимание уделили адресам, которые отметили родители на портале «Добродел». На основании таких заявок будет сформирован и план на 2022 год. При активном участии жителей в МО ведут программу капремонта подъездов. В 2021-м запланировано 12,4 тыс, перемены коснутся порядка 500 тыс человек.


«У нас 147 тыс подъездов, часть из них — в новостройках. С 2016 года мы ведем программу, 90 тыс подъездов уже отремонтировали», — сказал Андрей Воробьев.


В этом году в подмосковные больницы и поликлиники поступит 35 единиц тяжелого медоборудования. Пациенты в Пушкине, Щёлкове, Химках, Шатуре, Зарайске уже пользуются новыми КТ, еще 5 поставят в августе в Дзержинский, Раменское, Домодедово, Долгопрудный и Королёв. До конца года появится 2 мобильных КТ в Люберцах и Одинцове, закупят 7 МРТ и 12 рентген-аппаратов. Для качественной диагностики аналоговое медоборудование меняют на цифровое.
«То, что безнадежно устарело – аналоговое оборудование, маммографы, рентгены, отсутствие где-либо КТ, МРТ — все это претерпит изменения. Причем в ближайшее время», — отметил Андрей Воробьев.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также