Участников Истринского клуба активных долгожителей ждут новые программы

15:25
184
Участников Истринского клуба активных долгожителей ждут новые программы

24 августа- Истра новости, Драмкружок, кружок по фото, хоркружок — мне петь охота, за кружок по рисованью тоже все голосовали. Эти строчки знаменитого стихотворения детской писательницы Агнии Барто точно описывают истринских активных долголетов! Каждый день в клубе «Активное долголетие» кипит жизнь.

Вокруг света вместе с долгожителями

Мечтаете уехать в путешествие? А вот наши представители серебряного возраста посещают другие города на постоянной основе. Такому количеству экскурсий, какое участники клуба «Активное долголетие» посетили с начала этого года молодежь может только позавидовать. Благодаря проекту губернатора Подмосковья Андрея Воробьева пенсионеры могут увидеть красоты Московской области и познакомиться с культурно-историческими ценностями и традициями региона. В рамках муниципального проекта, реализуемого по поручению главы городского округа Татьяны Витушевой, активные долгожители, даже те, которые живут всю жизнь в нашем муниципалитете узнают его историю с совершенно неожиданных для себя сторон. Ещё одно экскурсионное направление, представляемое в клубе, носит гордое название «Истра для истринцев», здесь участники клуба знакомятся с секретами сердца муниципалитета – Истры. Руководство «Активного долголетия» уверены, что если бы экскурсионные программы проходили бы каждый день, то автобус всегда был бы забит под завязку – настолько востребована эта активность у участников.

Весь мир игра

Старшее поколение нашего городского округа не сидят сложа руки, а участвуют в настоящих театральных постановках, и как отмечают координаторы проекта «преображаются прямо на глазах». Многие из них в детстве хотели стать актерами и актрисами, но, к сожалению, судьба распределюсь иначе, и им пришлось выбрать более «серьезные» профессии», желание юности удалось воплотить в жизнь в стенах клуба. Девочки и мальчики, как их ласково называют руководители «Активного долголетия» спешат на сцену как на праздник, готовятся, учат тексты, шьют костюмы, а затем блистают не хуже звёзд большого театра. Именно занятия в театральной мастерской помогают найти пенсионерам новые увлечения, раскрыться жизни и миру, расцвести вновь и радоваться каждому дню.

Бабушка по Skype

Одна из самых популярных активностей всех клубов «Активное долголетие» на территории не только Истры, но и всего Подмосковья – это занятия по компьютерной грамотности. У большинства участников проекта дети и внуки живут в других городах – и один из способов увидеть их – это позвонить по скайпу. Однако, не только для этого старшее поколение познает азы и секреты владения компьютером. На втором месте по популярности пользования после скайпа, у пенсионеров стоит регистрация на сайтах знакомств, ведь наши истринцы, несмотря на возраст всегда молоды душой.

Помимо вышеназванного в клубе «Активное долголетие» представлено ещё немало активностей – это и мастер-классы, и занятия физической культуры, а самое главное, что все мероприятия проводятся для участников совершенно бесплатно, поэтому мы предлагаем и вам, дорогие наши читатели присоединиться к проекту, ведь, мы уверены, что вы здесь найдёте второй дом.

Расписание занятий в клубе «Активное Долголетие» можно посмотреть на официальной Instagram-страничке клуба, а также на портале: dolgoletie.mosreg.ru.

Головное отделение клуба «Активное долголетие» в городском округе Истра находиться по адресу: г. Истра, ул.Ленина, д. 19А. Телефон: 8 903 625 84 35.

Актуальное расписание занятий в клубе «Активное долголетие» :
Дыхательная гимнастика: 25.08.2021 15:00;
Йога: 25.08.2021 10:00;
Компьютерная грамотность:25.08.2021, 26.08.2021 11:00;
Настольные игры: 31.08.2021 17:30;
Скандинавская ходьба: 25.08.2021 11:00;
Творчество: 25.08.2021 16:00;
Театральная мастерская: 25.08.2021 12:00.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также