Истра сегодня― главные новости уходящей недели

16:15
207
Истра сегодня― главные новости уходящей недели

28 августа- Истра новости, Что нового и какие перемены произошли в нашем округе за неделю:

В рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» уже в этом году в Дедовскую и Истринскую больницы планируется поставка оборудования на сумму более 1,7 млн рублей.

По поручению главы городского округа Истра Татьяны Витушевой заместители главы, начальники территориальных отделов, депутаты окружного Совета депутатов продолжают проводить традиционные встречи с жителями.

Глава муниципалитета провела три рабочих совещания с начальниками теротделов Костровское — Онуфриевское, Бужаровское и Букарёвское, при участии профильных замов, руководителей коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций, на котором обсудили перспективы развития этих территорий.

Восемь новых машин неотложной помощи поступили в Истринскую больницу по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева для более мобильной помощи пациентам.

Ещё две детских площадки по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева открылись в городском округе Истра, в п. Глебовский
возле д. 100 и в Дедовске на улице Энергетиков, д. 5

Сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР» приступили к монтажу каркаса конструкции для озеленения «Цветок» на улице Луначарского в Павловской Слободе.

Двум семьям из Дедовска, проживающим в аварийном доме №6 на улице Курочкина, глава округа вручила ключи от новых квартир.

Еще двое детей-сирот получили ключи от новых благоустроенных квартир.

При поддержке областного Правительства и лично Губернатора глава округа заложила «капсулу времени» в фундамент на месте строительства будущей школы на 825 мест в микрорайоне Восточный.

На Истринской земле дан старт VI Всероссийскому гастрономическому фестивалю «Сыр! Пир! Мир!».

28 августа в 14:00 на летней сцене Дедовского дома культуры пройдёт XX юбилейный джазовый фестиваль «Настроение»

4 сентября пройдет День молодёжи — 2021 в оффлайн формате.

Впервые в Истре 4 сентября состоится фестиваль фейерверков и световое шоу в формате 3D.

Подробнее об этих и других новостях вы можете узнать в Instagram-профиле администрации — на официальных страницах администрации в социальных сетях и на сайте Istra-adm.ru.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также