«Сыр Пир Мир» ― до встречи в следующем году

09:40
205
«Сыр Пир Мир» ― до встречи в следующем году

30 августа- Истра новости, Завершилось главное событие проекта «Лето в Подмосковье» — Всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр! Пир! Мир!».

Четыре дня грандиозного пира с настоящим русским размахом, небывалое количество отечественной и самой разнообразной продукции, насыщенной деловой и развлекательной программы.

О масштабе праздника лучше всего говорят цифры:

400 фермеров из 54 регионов России, 120 тонн и 500 сортов сыра и несколько тысяч гостей на Истринской земле!

А на конкурс «Лучший сыр России 2021» поступило более 950 образцов сыра от почти 200 сыроварен, которые боролись за звание лучшего сыра в 12 категориях!

Из всего невероятного разнообразия эксперты выбрали самый лучший российский сыр - козий мягкий сыр «Валансе» от сыроварни ТМ «Митина дача» из Костромской области стал победителем!

Огромные усилия приложили организаторы для того, чтобы это гастрономическое действо состоялось, чтобы каждый из гостей не только унёс с собой вкусный фермерский продукт,
но и отличное настроение.

Фестиваль активно развивается, с каждым годом число участников растет, — это свидетельствует о его популярности и о том, что отечественный продукт пользуется огромным спросом, а само мероприятие значимо.

Благодаря таким фестивалям у нас есть в первую очередь возможность заявить о себе на всю Россию.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также