Построена новая школа в Павловской Слободе

15:55
3616
Построена новая школа в Павловской Слободе

Сегодня, в ходе Правительственного совещания в формате ВКС, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева выступила с докладом Губернатору Московской области Андрею Воробьёву о завершении строительства школы в нашем муниципалитете.⠀⠀

Строительство и ввод в эксплуатацию новой школы событие, безусловно знаковое для нашего округа. Подчеркнем, что впервые за 17 лет в городском округе Истра построили полноценное образовательное учреждение.  Школа на 550 мест расположена в д. Чёрная территориального отделения Павло-Слободское.
Сейчас строительные работы полностью завершены и даже получено заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации от Главгосстройнадзора.
На этой неделе застройщиком планируется получение разрешения на ввод в эксплуатацию. В августе будет произведена передача объекта в муниципальную собственность с последующим получением лицензии.


⠀⠀
Современная трехэтажная школа построена на участке площадью около 10 тыс. кв. м.  В самом здании образовательного учреждения организовано 28 учебных просторных кабинетов. Также в стенах школы расположены:

  •  столовая с обеденным залом на 170 мест, 
  • актовый зал на 350 мест, 
  • большой и малый спортивные залы, 
  • медицинский блок, 
  • библиотека и медиатека,
  • мастерские, 
  • кабинеты психолога и логопеда.

⠀⠀


На территории школы (30 тыс. кв.м) завершена разметка стадиона, обустроены  спортивные площадки, установлено металлическое ограждение. 

В новой школе планируется обучение  22 классов (с 1 по 9) с плотностью 25 обучающихся. Часть школьников будет переведена из Павловской СОШ. Таким образом, новый объект позволит разгрузить Павловскую школу и ликвидировать вторую смену, согласно поставленной задаче Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.


Завершается формирование педагогического состава учителей и технического персонала. На сегодняшний день набрано 75% предполагаемого педагогического состава (22 из 29 учителей).
⠀⠀
Мы надеемся, что новая школа станет одним из культурно-образовательных центров вновь построенных микрорайонов. Созданные условия и инфраструктура дают хорошие перспективы для развития дополнительного образования и внеурочной деятельности. Так, здесь планируется открыть студию живописи, театральную студию, спортивно-туристические секции и лингвистические кружки.
⠀⠀

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также