Поздравление Главы городского округа Истра с Днём знаний

10:05
273
Поздравление Главы городского округа Истра с Днём знаний

1 сентября- Истра новости, День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Этот праздник появился в советское время. Хотя до середины 1930-х годов в СССР точной даты начала учебного года не существовало. Согласно постановлению Совнаркома от 14 августа 1930 года, все дети в возрасте 8-10 лет, а также иных возрастов, которые до этого времени не обучались в школе, должны были быть приняты в школу осенью. Обязанность посылать в школу детей возлагалась на их родителей. Каждый ребенок был обязан отучиться не менее четырехлетнего курса начальной школы.

«Дорогие школьники! Уважаемые учителя и родители! Лето и беззаботные каникулы позади, а, значит, на календаре первый учебный день. Для всех начинаются школьные будни — учителей, учеников и их родителей.

Всего школьников в нашем округе – 19 055 человек. Но среди них те, для кого этот год является началом нового познавательного пути и те, кто уже выходит на финальный этап школьной жизни. Это наши первоклашки и выпускники! В этом году у нас 2359 учеников, которые пошли в 1 класс! Дорогие наши первоклассники! В вашей жизни начинается первый учебный год, который подарит новые знания, радости, достижения и победы. Для вас это еще неизведанный мир, но такой интересный и увлекательный. Будьте трудолюбивыми, старательными и уверенными в своих силах. И всё обязательно получится!

Дорогие выпускники! Ну, а у вас начинается отсчет времени, этот год станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего вашего жизненного пути. И здесь главное не ошибиться и приложить немало трудолюбия и усилия, для того чтобы пережить этот важный жизненный рубеж. Пусть каждому из вас улыбнется удача!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также