В 2021 году в медучреждения городского округа Истра привлечено 19 врачей-специалистов

11:33
202
В 2021 году в медучреждения городского округа Истра привлечено 19 врачей-специалистов

6 сентября- Истра новости, По поручению главы Татьяны Витушевой в городском округе Истра продолжается целеноправленая  работа по активному привлечению сотрудников на работу в медучреждения, в том числе силами кадровой службы Министерства здравоохранения МО.

В 2021 году в медицинские учреждения городского округа Истра привлечено 19 врачей-специалистов:

в Истринскую районную клиническую больницу — 14 врачей (стоматолог детский, акушер-гинеколог, эндокринолог, 2 хирурга, стоматолог-хирург, детский невролог, 2 участковых терапевта, невролог, психиатр, травматолог-ортопед, участковый педиатр, эндоскопист)

в Дедовскую городскую больницу — 5 врачей (терапевт, офтальмолог, оториноларинголог, хирург, кардиолог)

«В свою очередь, для привлечения на работу медицинских работников мы изыскиваем возможность и предоставляем жильё. Отмечу, что такая работа в округе долгое время не велась» — подчеркивает глава округа.

Так, с 14 медиками заключены договора специализированного найма: 3 квартиры выделены для служебного жилья, 11 комнат выделено в общежитии. Помимо этого, из муниципального бюджета производится частичная компенсация оплаты съемного жилья, выплату получают 23 врача.

«Работа по привлечению врачей, безусловно, продолжится. Доступность пациентов к современной, качественной медицинской помощи — была и остается одной из первостепенных задач» — комментирует Татьяна Семеновна.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также