Уровень преступности в Подмосковье снизился почти на 5%

11:45
3254
Уровень преступности в Подмосковье снизился почти на 5%

По результатам шести месяцев 2020 года, численность преступлений в Московской области сократилась на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Согласно данным за январь-июнь 2020 года, в Московской области зарегистрировано 37,4 тыс. преступлений, это на 4,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число убийств упало на 15,3%, грабежей — на 4,6%, квартирных краж — на 28,6%, угонов — на 22,9%. Количество преступлений совершенных иностранными гражданами сократилось на 4,7%. Продолжает падать и количество преступлений в общественных местах — 8,9%.
За указанный период отмечается только увеличение количества мошеннических операций — на 24,8%, количество преступлений совершенных несовершеннолетними — на 4% и незаконный оборот наркотиков — на 0,9%.
Снижению преступности в регионе способствовали условия самоизоляции граждан, введение ограничительных мер и усиление в городских округах нарядов полиции. Кроме этого, камеры системы «Безопасный регион» являются серьезным инструментом для поддержания правопорядка в муниципальных образованиях Подмосковья.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также