До конца года на Российских железных дорогах будет действовать 50% скидка на билеты для школьников

09:31
182
До конца года на Российских железных дорогах будет действовать 50% скидка на билеты для школьников

11 сентября- Истра новости, Несмотря на то, что летние каникулы закончились, у детей появляется возможность путешествовать по билетам за полцены в учебное время.

Данная льгота действует по постановлению Правительства РФ с 1 сентября до конца года и предоставляется холдингом «Российские железные дороги».

Скидка в полцены действует на проезд как в общих, плацкартных вагонах, так и в вагонах с местами для сидения, а также в двухэтажных пассажирских вагонах с четырехместными купе поездов дальнего следования всех категорий.

Льготный проезд открывает новые возможности для школьников старше 10 лет.

Как прокомментировала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина: «Такая скидка сэкономит семейный бюджет при планировании осенних каникул для ребёнка. Для льготного проезда никаких дополнительных документов предоставлять не нужно, но при посадке в поезд необходимо показать справку об обучении. Также хочу напомнить, что дети-инвалиды с сопровождающими могут бесплатно проехать к месту лечения и обратно по электронному талону, таких льготников у нас в регионе свыше 6 тысяч человек».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также