Программа социальной газификации в округе получила дополнительное стимулирование

15:35
272
Программа социальной газификации в округе получила дополнительное стимулирование

13 сентября- Истра новости,  Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным вручили ключи от автомобилей всем муниципалитетам Московской области (по два авто каждому филиалу Мособлгаз), в том числе и нашему округу.

Этот специальный транспорт будет использоваться для выездов в отдаленные населенные пункты с целью реализации президентской программы по социальной газификации. Напомним, для того чтобы всё было максимально быстрым, простым и понятным, мы по поручению главы региона открыли в Истре мобильный офис с пропускной способностью до 250 человек. За время работы офис посетило более 1000 человек, заключено 70 договоров на комплексное подключение газа. А теперь у нас есть и автомобили, что еще больше ускорит данный процесс!

Отметим, что в паспорт социальной газификации городского округа Истра включено 148 населенных пунктов, с общим количеством жителей — 12000 человек. Проведены пуски газа в 22-х домовладениях.

На сегодняшний день всего заключено 138 комплексных договоров соцгазификации. В 11 населенных пунктах уже ведутся работы по подключению газа:

д. Слабошеино
п. Первомайский
д. Головино
д. Шелковая гора
д. Устиново
д. Алехново
п. Глебовский
д. Карцево
с. Рождествено
д. Зеленково
д. Мыканино

До конца года запланирована газификация в 54 населенных пункта округа, где проживает 3800 человек.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также