Медицина вернулась в привычный режим работы

11:10
3219
Медицина вернулась в привычный режим работы

Все медицинские учреждения городского округа Истра начали работать в штатном режиме и вернулись к плановому оказанию медпомощи пациентам.  С 13 июля в Истринской взрослой поликлинике возобновились диспансеризация и профосмотры, открыта запись на прием к участковым терапевтам и к профильным специалистам, а детская поликлиника приступила к приему еще раньше. Только за первую рабочую неделю врачи приняли порядка 300 детей.


Неделю назад приступили к плановой вакцинации.  Дети, которые не смогли получить прививки по графику из-за пандемии, смогут сделать их сейчас. ✔️Для этого составлен индивидуальный график вакцинации на каждого ребенка, медики обзванивают родителей и приглашают их с маленькими пациентами на процедуру.


Также возобновлена работа взрослой и детской поликлиник в Дедовске. Женская консультация переведена из Снегиревской поликлиники в Дедовскую.



В стационаре Дедовской городской больницы проведены работы по перепрофилированию и все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. ▪️Принимаются плановые и экстренные больные по хирургическому и терапевтическому профилю. ▪️Работает дневной стационар по урологии. ▪️Со следующей недели откроется госпитализация больных в гинекологическое и инфекционное отделения. Прием плановых и экстренных больных осуществляет также детское соматическое отделение.

В связи с тем, что количество инфицированных COVID-19 по нашему округу значительно сократилось, такие пациенты госпитализируются по показаниям в другие областные стационары или проходят лечение на дому.

Записаться на прием к врачам можно на портале Госуслуг или по единому телефону колл-центра Губернатора Московской области 8-800-550-50-30. Также это может сделать участковый терапевт или педиатр по системе «врач–врач».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также