Силами МБУ «ДОДХИБИМР» приведены в порядок мемориалы Великой Отечественной войны

14:06
229
Силами МБУ «ДОДХИБИМР» приведены в порядок мемориалы Великой Отечественной войны

17 сентября- Истра новости, В городском округе Истра бережно относятся к памятникам Великой Отечественной войны: мемориалам, братским захоронениям, могилам солдат и мирных граждан, павших за правду и победу нашей страны. Всего в нашем округе насчитывается более 120 памятников Великой Отечественной войны.

МБУ «ДОДХИБИМР» следит за состоянием воинских захоронений круглый год. Весной, с наступлением оттепели, сотрудники муниципальной службы проводили реставрационные и ремонтные работы, высаживали живые цветы, летом ухаживали за насаждениями, а в зимний период проводится расчистка от снега. Последнюю текущую неделю служба благоустройства также проводила работы по наведению чистоты и порядка на объектах ВОВ: где-то провели мелкие ремонты, подкрасили ограждения, покосили траву.

Кроме этого, с сентября, повсеместно убирают опавшую листву и удаляют высыхавшие однолетние цветы. Приятно, когда свое уважение и почитание памяти наших предков проявляют волонтеры, молодое поколение и просто неравнодушные граждане, которые добровольно участвуют в наведении порядка на объектах Великой Отечественной. В  городском округе Истра свято чтят память о героях ожесточенного сопротивления. Наша земля до сих пор хранит в себе следы страшных событий 1941-1945 годов.

И каждый из нас должен знать, что подвиги героев будут жить, пока мы о них помним!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также