Силами МБУ «ДОДХИБИМР» реконструирован пешеходный мост в деревне Глинки

11:17
235
Силами МБУ  «ДОДХИБИМР» реконструирован пешеходный мост в деревне Глинки

20 сентября- Истра новости,  В этот раз в районе СНТ «Бадаевец» близ деревни Глинки. Неподалеку отсюда есть купель с родником, дорога к которому ведет через ручей. Прекрасное тихое место, куда жители близлежащих населенных пунктов и СНТ приходят отдохнуть и набрать воды.Однако проход по переправе через ручей последний год становился настоящим испытанием для каждого посетителя этого живописного уголка. И все из-за старого деревянного моста, который пришел в негодность со временем: старые доски прогнили, сама переправа провисла и проходить по такому мосту было небезопасно.

Местные жители обратились с просьбой отремонтировать мост. Комиссионное обследование показало необходимость строительство нового сооружения.

Работники Истринской дирекции по благоустройству построили надежную конструкцию из металла и дерева. Провели сварочно-монтажные работы основания, установили дощатый настил, обустроили проход перилами. Протяженность нового моста – 16 метров. Работы были завершены 17 сентября.

а прошедшие выходные местные жители уже успели оценить проведенные работы, к роднику увеличился поток граждан, многие из которых выражают благодарность за новый мост.

Работа на благо жителей продолжается!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также