Коммунальные службы округа продолжают устранять воздушные пробки систем теплоснабжения МКД

14:40
241
Коммунальные службы округа продолжают устранять воздушные пробки систем теплоснабжения МКД

22 сентября- Истра новости, Тепло в многоквартирные дома запустили еще на прошлой неделе. По состоянию на 13 сентября во все объекты жилфонда округа начали подавать теплоноснабжение. В первые дни после включения отопления жители сталкиваются с проблемой — воздушными пробками, из-за которых трубы и батареи остаются холодными и помещения не прогреваются.

Это происходит, потому что поступающий во внутридомовую систему теплоснабжения теплоноситель упирается в воздушную пробку. Как следствие, стояки и батареи прогреваются не полностью. Для того чтобы решить проблему, требуется развоздушивание системы. Проводят такие работы управляющие компании.

Сигналы жителей о том, что у них нет или частично отсутствует отопление, в МУП «Истринское ЖЭУ» начали поступать с началом отопительного сезона. За период с 13 по 21 сентября поступило около 1400 обращений жителей. В настоящее время проблема с отоплением решена более чем по 1000 заявкам.

Однако обращения жителей продолжают поступать, коммунальщики отрабатывают адреса в порядке очереди. Сотрудники Истринского ЖЭУ активно работают и круглосуточно реагируют на все поступающие заявки.

Просьба проявить понимание и набраться терпения, все обращения будут рассмотрены, неполадки – устранены.

Также отметим, что при обращении через соцсети или чаты необходимо указывать конкретный адрес и номер квартиры, где имеется проблема. Это поможет коммунальщикам оперативно отработать заявку.

Напоминаем, телефоны единой дежурной диспетчерской службы, которая работает круглосуточно:

84983142470
89269342470

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также