В Истре пройдет экологическая акция «Чистые Игры: Спаси дельфина»

15:25
318
В Истре пройдет экологическая акция «Чистые Игры: Спаси дельфина»

22 сентября- Истра новости, В городском округе Истра пройдёт молодёжное мероприятие «Чистые Игры: Спаси дельфина».

Когда: 25 сентября
Во сколько: 11.00 до 14.30.
Где: заброшенный бассейн «Дельфин».

Координаты места:
55.917461 36.838734
55°55'2«N 36°50'19»E

Во время мероприятия будет собрано большое количество бытовых отходов, которые отсортируют по фракциям — стекло, металл, пластик, и сдадут для вторичной переработки. Мероприятие пройдёт в форме командных игр. Участники будут соревноваться в количестве собранного мусора и знаниях об экологии и природе.

Цель акции — привлечь внимание жителей к проблеме загрязнения города и его окрестностей, привить молодёжи экологическую культуру и ценность сохранения уникальной природы своей малой Родины. Место проведения игры выбрано не случайно. Заброшенный бассейн «Дельфин» находятся вблизи уникального памятника культуры «Новоиерусалимский монастырь». Вокруг бассейна образовались многочисленные навалы мусора, которые с каждым днём увеличиваются, тем самым нанося урон экологии города.

Напомним, первое мероприятие «Чистых игр» состоялось на озере Вуокса Ленинградской области летом 2014 года. С тех пор было проведено более 800 игр в более 200 городах России и рамки территориально уже успели выйти за рубеж (были проведены в Индии, Нигерии, Вьетнаме, Японии, Венесуэле, Китае и других странах), в которых приняло участие более 59000 человек.

В городском округе Истра мероприятие пройдёт впервые. Для участников предусмотрены сувениры, призы, чаепитие и фотосессия.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также