Девиантное поведение стало темой обсуждения профильной комиссии по делам несовершеннолетних

11:51
219
Девиантное поведение стало темой обсуждения профильной комиссии по делам несовершеннолетних

28 сентября- Истра новости, Аппаратом КДН и ЗП в отделе по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Истра было организовано рабочее совещание с заведующие службой психологической помощи МОУ ДО «ЦТРиГО» Надеждой Шубиной, с привлечением инспектора ПДН ОМВД РФ по городскому округу Истра по вопросу организации профилактической работы с подростками «группы риска», проявляющими агрессивное поведение.

Современное общество сталкивается с серьёзными трудностями и внутренними конфликтами, приводящими к многообразию форм аморальных поступков, преступности и других видов отклоняющегося поведения. Все это особенно сильно влияет на подрастающее поколение, имеющее еще неустойчивую психику. Тревожным симптомом является рост числа несовершеннолетних с агрессивным поведением, проявляющихся в асоциальных действиях (алкоголизм, наркомания, нарушение общественного порядка, хулиганство, вандализми др.). Дети черпают знания о моделях поведения из трех источников. Первый это семья, которая может одновременно демонстрировать агрессивное поведение и обеспечивать ее закрепление. Во — вторых, агрессии они обучаются при взаимодействии со сверстниками, во время игр. В третьих – это социальные сети.

В помощь педагогам для проведения родительских собраний по данной тематике службой психологической помощи МОУ ДО «ЦТРиГО» разработаны презентации и тематические буклеты.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также