Свыше 200 работников коммунальных служб обеспечивают чистоту на улицах городского округа Истра

10:33
220
Свыше 200 работников коммунальных служб обеспечивают чистоту на улицах городского округа Истра

29 сентября- Истра новости, В городском округе Истра 224 работника МУП «Истринское ЖЭУ» и МБУ «Жилищно-коммунальное управление городского округа Истра» привлечены к уборке придомовых территорий. Ежедневно они собирают мусор вблизи жилых многоквартирных домов, освобождают урны у подъездов, вычищают от случайного мусора цветочные клумбы и кустарники, приводят в порядок территории под балконами.

По словам работников, зачастую приходится подбирать упаковки от продуктов, пластиковые, металлические бутылки, не редки случаи оставления пакетов с бытовыми отходами. Осенью работы добавляет и опавшая листва, которую также необходимо собирать. Кроме этого, проводится покос газона, а также обрезка кустарников и веток деревьев. Обращаем внимание, что удаление веток и кронирование кустарников – работа заявительного характера, выполняется по обращениям жителей.

Общая уборочная площадь придомовой территории составляет свыше 595 тысяч квадратных метров, газона – 397 тысяч квадратных метров.

Ежедневные работы по уборке придомовых территорий – это незаметная, но очень важная работа. Благодаря труду сотрудников коммунальных служб наш округ выглядит прибранным и ухоженным.

Однако, чистота вокруг наших домов зависит и от каждого из нас. Убедительно просим жителей уважать труд коммунальщиков и не добавлять им работы в виде разбросанного мусора или пакетов с отходами. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также