Истринские хирурги прооперировали пациентку с серьезной травмой

13:48
166
Истринские хирурги прооперировали пациентку с серьезной травмой

29 сентября- Истра новости, 53-летняя женщина декорировала изгородь, но одно неловкое движение чуть было не привело к самым страшным последствиям. Она сорвалась и упала прямо на металлический прут, который пронзил ее от левого подреберья до подмышечной области. На помощь ей пришли соседи, которые отпилили болгаркой арматуру от забора и доставили пострадавшую в Истринскую больницу, где медики оказали ей всю необходимую помощь, рассказал врач-травматолог ИРКБ Андрей Блох.

— Мы экстренно обследовали пациентку в приемном покое. Учитывая то, что травмирована была грудная область, приняли решение госпитализировать ее в хирургическое отделение, где после получения результатов анализов оперировали совместной бригадой с моим коллегой хирургом Иваном Яроцковым, — уточнил он. Женщина родилась в рубашке ведь, по словам врачей, отклонись арматура всего на 2-5 градусов внутрь, проткнутым оказалось бы и легкое, а возможно и сердце. Операция проводилась под местным наркозом. На пятые сутки пациентка отправилась домой.

«Призвание наших медиков — в оказании своевременной помощи и спасении жизни. Работа, безусловно, требует огромной ответственности и самоотверженности. Наш отряд героев заслуживает глубокого уважения! Спасибо вам за профессионализм, добросовестный труд, оперативность и благородную миссию!», — прокомментировала ситуацию Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также