Губернатор Московской области открыл первое заседание Мособлдумы VII созыва

14:40
203
Губернатор Московской области  открыл первое заседание Мособлдумы VII созыва

30 сентября- Истра новости, Командная работа позволяет обеспечивать перемены и справляться с вызовами, которые стоят перед Подмосковьем. Андрей Воробьев открыл первое заседание Мособлдумы VII созыва. Новый состав сформирован по итогам выборов, прошедших 17-19 сентября. Региональный парламент обновился более, чем на 40%.

«Во всех направлениях человек должен чувствовать перемены. И эти перемены зависят от работы команды, — подчеркнул Губернатор. – Я благодарен за подход работы Мособлдумы — наши депутаты, неважно какие фракции и политические силы они представляют, всегда объединялись и с пониманием относились к решению самых сложных вопросов жизни региона. Принято большое количество важных законов, которые позволяют нам обеспечивать перемены во всех городских округах».
За 5 лет Мособлдума приняла почти 1,4 тыс законов. В числе новых задач – безвозмездное предоставление земли фермерам в отдаленных территориях, льготный проезд в коммерческом общественном транспорте, а также программа реновации.
«На этой неделе Президент выступил с большой программой реновации. Мы расселяем аварийное, ветхое жильё. Но существует ещё и безнадёжно устаревшее, микрорайоны, которые тоже нужно обновлять, чтобы, как сказал Президент, вытаскивать людей из трущоб и негодного жилья. Ключевое – разъяснение, общение с жителями. И здесь очень важна помощь депутатов Мособлдумы, — сказал Губернатор. — Я хочу, чтобы доверие, которое вы получили от избирателей, было также высоко и через 5 лет. Чтобы каждый имел возможность сказать, что он внес свою лепту, сделал все необходимое для развития своего города, муниципалитета, региона».
В ходе заседания Игорь Брынцалов был переизбран председателем Мособлдумы. Спикер парламента отметил, что ориентирами в работе, как и прежде, будут задачи, поставленные Президентом в ежегодном Послании и Губернатором — в Обращении к жителям региона.
«Важно сохранить эффективное взаимодействие с федеральным центром, — сказал Игорь Брынцалов. — Наша первоочередная задача – работа над бюджетом на следующий 3-летний период. Все полученные в ходе избирательной кампании наказы жителей будут учтены при разработке главного документа региона».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также