Принять участие во Всероссийской переписи населения стало возможным в онлайн-формате

15:15
184
Принять участие во Всероссийской переписи населения стало возможным в онлайн-формате

12 октября- Истра новости, Через два дня стартует двенадцатая Всероссийская перепись населения. Принять участие в переписи можно тремя способами:

-до 8 ноября заполнить анкету на портале Госуслуг
-ответить на вопросы переписчика дома
-обратиться в специальный переписной участок

Что касается переписи в цифровом формате, через портал Госуслуг – это новшество и особенность Всероссийской переписи 2021.

Чтобы ответить на вопросы электронного переписного листа на портале госуслуг, необходимо выбрать услугу «Участие в переписи населения» — она будет активна только с 15 октября!

Электронный переписной лист можно заполнить не только за себя, но и за членов семьи.

В случае возникновения вопросов, будет активна кнопка «обратной связи», при нажатии которой автоматизированная система подскажет как правильно заполнить все поля переписного листа.

Важно Предоставить свои данные по переписи на портале Госуслуг будет возможно в период с 15 октября до 8 ноября

Опрос в традиционной форме проведут переписчики с планшетами. Они будут работать с 15 октября до 14 ноября, обойдут квартиры и дома, опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи.

Переписчики будут иметь удостоверение, экипировку с символикой переписи, фирменный портфель и планшет. А главное, по первому требованию переписчик предъявит паспорт и удостоверение.

Кроме того, будет организована работа специальных переписных участков.

Участие в переписи населения добровольное. Опрашиваемый может не отвечать на тот или иной вопрос переписи по собственным соображениям. Ответы записываются исключительно со слов жителя, подтверждающих документов не требуется.

Подробности можно узнать на сайте и по горячей линии Всероссийской переписи населения 8 (800) 707-20-20.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также