Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения

15:33
230
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения

25 октября- Истра новости, С началом осенне-зимнего периода 2021 года на территории обслуживания отдела ГИБДД по городскому округу Истра отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе с летальным исходом. Как известно, пешеходы – самые незащищенные участники дорожного движения и даже самое незначительное ДТП с их участием может привести к трагическим последствиям!

Для того, чтобы обезопасить свою жизнь, нужно помнить и безукоснительно соблюдать несколько важных правил на дороге.

Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам и только там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

В местах, где движение регулируется светофором, строго руководствуйтесь его сигналами.

Не выходите на проезжую часть, не убедившись, что все транспортные средства закончили проезд перекрестка.

При переходе проезжей части не отвлекайтесь на разговоры по мобильному телефону, снимите наушники и опустите капюшон!

Самое опасное время для пешехода – это сумерки, именно этот фактор существенно влияет на увеличение количества наездов на пешеходов, когда водитель не в состоянии увидеть появившегося на проезжей части пешехода, который просто сливается с темнотой.

В тёмное время суток просто необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Использование таких аксессуаров на одежде способствует значительному снижению аварийности на дорогах.

В целях популяризации использования световозвращающих элементов на одежде сотрудники Госавтоинспекции городского округа Истра в рамках социального раунда «Засветись!» проводят мероприятия в местах массового скопления граждан.

Площадками для правовых ликбезов, мастер-классов и информационно-пропагандистских мероприятий становятся многофункциональные центры, пенсионный фонд и отдел социальной защиты населения, торговые и строительные магазины, общеобразовательные учреждения округа.

Берегите себя! Соблюдайте правила дорожного движения!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также