В городском округе Истра возобновлены работы по дезинфекции детских площадок

12:30
183
В городском округе Истра возобновлены работы по дезинфекции детских площадок

28 октября- Истра новости, Вновь в городском округе Истра администрация вынуждена прибегать к кардинальным мерам, чтобы снизить риск заражения коронавирусной инфекцией. Речь идёт о комплексной дезобработке детских площадок, согласно графика, и их последующей временной изоляции сигнальными лентами на 12 часов.

Всего по округу 269 дворов, чуть более 300 игровых комплексов. Дезинфекция проводится 1% раствором гипохлорита натрия с помощью ручных или бензиновых опрыскивателей, что является абсолютно безопасным для людей, животных и растений.

Если с начала пандемии медики и вирусологи в первую очередь заявляли, что это инфекция опасна для пожилых лиц 65 лет и старше, то сейчас вирус представляет опасность и для детей.

Напомним, с сегодняшнего дня в Подмосковье, согласно Постановлению Губернатора Андрея Воробьёва, начались нерабочие дни, продлятся они до 7 ноября. В округе закрывается подавляющая часть общественных и торговых мест, сфер услуг, спортивных и культурных учреждений. Цель одна – минимизировать общение, скопление людей, дабы избежать ещё больший рост заболеваний CCOVID-19.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также