Истринская команда пловцов сдала нормативы на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту

07:17
298
Истринская команда пловцов сдала нормативы на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту

1 ноября- Истра новости, Шесть истринских спортсменов приняли участие во Всероссийских соревнованиях по подводному спорту«Осенняя волна». На соревнования, который проходили во дворце водных видов спорта города Рузы, съехались около 300 спортсменов из 18 регионов России. Честь нашего округа защищали воспитанники мастера спорта РФ, тренера по подводным видам спорта Гусева Виталия Юрьевича.

По итогу состязаний наш спортсмен Егор Перерва занял второе место в дисциплине «Дайвинг» на дистанции «подъем груза», а также выполнил первый спортивный разряд. Остальные спортсмены боролись в дисциплине «скоростное плавание в ластах». Ребята выполнили нормативы и получили разряды:

Елена Черешнева – второй разряд
Артем Карасев – первый разряд
Руслан Карпенко – третий разряд,
Михаил Нютин – третий разряд,
Давид Кривохлябин – третий разряд.

Отметим, что спортсмены занимаются в секции подводного спорта физкультурно-оздоровительного комплекса «Глебовец» менее года и достигают таких отличных результатов.

По словам тренера Виталия Гусева, подводные виды спорта очень перспективные как для нашего округа, так и России в целом: «Нам не хватает чемпионов в таких дисциплинах как спортивный дайвинг, фридайвинг, скоростное плавание в ластах, акватлон (борьба в ластах). У юных интринцев есть реальные шансы выйти на международные соревнования и быть чемпионами, главное упорство и желание».

Мы желаем Виталию Юрьевичу и его воспитанникам развития, новых спортивных достижений и конечно побед!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также