Единороссы проверяют торговые центры на соблюдение мер профилактики распространения COVID-19

12:35
110
Единороссы проверяют торговые центры на соблюдение мер профилактики распространения COVID-19

Молодогвардейцы городского округа Истра, совместно с членами Истринского отделения партии «Единой России» принимают участие в волонтерской неделе. Они проводят мониторинг в торговых центрах, проверяя соблюдения мер нераспространения COVID-19.

В результате проверок торговых точек в нерабочие дни было выявлено несколько нарушителей. Так, например, магазин «Дисконт-центр» продолжает работу, несмотря на установленные ограничения. Сюда истринские единороссы пришли совместно с представителями Госадмтехнадзора Московской области. За работу в локдаун магазину грозит штраф или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, что с 28 октября по 7 ноября все торговые объекты за исключением продовольственных магазинов и аптек должны были быть закрыты.

Также в ходе ежедневных проверок единороссы и молодогвардейцы проверяют соблюдение мер по нераспространению коронавирусной инфекции жителями муниципалитета.

«К сожалению, всё еще встречаются покупатели, которые не носят в магазинах маски и перчатки. Наши волонтеры в таких случаях выдают средства индивидуальной защиты и напоминают о необходимости соблюдать простые правила безопасности. Реакция в целом положительная, многие говорят о том, что просто забыли СИЗы дома. Примерно за один рейд активисты выдают около 30-40 масок и перчаток», — рассказал активист истринского отделения партии Владислав Колесов.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также