Всероссийская акция «Географический диктант‑2021» пройдет в дистанционном формате

16:17
191
Всероссийская акция «Географический диктант‑2021» пройдет в дистанционном формате

12 ноября- Истра новости, 14 ноября по всей стране пройдёт просветительская акция «Географический диктант‑2021». Акция пройдёт в трёх форматах — очном, дистанционном и онлайн.

Географический диктант стартует 14 ноября 2021 года в 12:00 по местному времени площадки.

Чтобы принять участие в акции, необходимо пройти регистрацию на ближайшем удобном пункте проведения акции.

Для этого нужно зайти в раздел «География диктанта» на сайте dictant.rgo.ru, выбрать площадку и нажать на кнопку «Подробнее».

На странице площадки размещены условия участия, контакты организаторов, порядок и способы регистрации, информация о количестве мест и доступе для лиц с ограниченными возможностями.

Очный формат участия самый простой и привычный. Чтобы принять участие в Диктанте очно, потенциальный участник должен выбрать в своём регионе наиболее удобную для себя площадку открытого типа, зарегистрироваться на ней и 14 ноября к 12:00 по местному времени прийти с документом, удостоверяющим личность.

Каждому участнику очного формата акции будет выдано свидетельство об участии. Его нужно попросить у организаторов площадки сразу после окончания мероприятия. Обращаем ваше внимание, что документ должен выдаваться незамедлительно.

Дистанционный формат — нововведение прошлого года. От очного его отличает только фактор присутствия: написать Диктант дистанционно можно из дома. Для этого понадобится регистрация на площадке акции, а также выход в интернет.

На сайте диктанта dictant.rgo.ru можно выбрать любую площадку открытого типа с дистанционным форматом проведения и зарегистрироваться на ней в качестве участника. Нужно учитывать, что Диктант напишут по местному времени площадки.

После завершения процесса регистрации площадок организаторы отправят участникам уникальную ссылку на дистанционное прохождение Диктанта на базе своего пункта.

Обращаем внимание, что ссылка на материалы будет действительна только 14 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени площадки.

Для тех, кому не терпится узнать свой результат и не важен индивидуальный сертификат, есть онлайн-диктант. Он стартует 14 ноября в 14:00 и завершится в 14:00 24 ноября (время московское). Написать Диктант онлайн можно будет где угодно и в любое время. Регистрация для этого не нужна. Результат будет известен сразу после того, как участник ответит на последний вопрос. Ещё раз отметим, что выдача свидетельства за онлайн-формат участия в Диктанте не предусмотрена.

Подробнее: https://dictant.rgo.ru (https://dictant.rgo.ru/)

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также