Глава городского округа Истра поздравила участковых с профессиональным праздником

09:00
260
Глава городского округа Истра поздравила участковых с профессиональным праздником

17 ноября- Истра новости, Сегодня участковые уполномоченные полиции отмечают свой профессиональный праздник. Его истоки берут начало с 17 ноября 1923 года, когда Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Торжественные мероприятия, посвященные Дню участкового уполномоченного полиции, пройдут во всех подразделениях органов внутренних дел.

Профилактика и предупреждение правонарушений и преступлений, контроль за различными категориями граждан, проживающих на обслуживаемой территории – это основные задачи, которые стоят перед участковыми уполномоченными полиции. Согласно статистическим данным ими ежегодно раскрывается каждое четвертое уголовно наказуемое деяние.

Профессия участковых уполномоченных важна и почетна. Доверие граждан к полиции во многом определяется эффективностью их работы.

«Участковых называют народными полицейскими, и это неслучайно. Участковые полиции знают всех на территории, которая за ними закреплена, круглосуточно реагируют на сигналы о помощи, участвуя в мелких разбирательствах и до поимки опасных преступников. Работа участковых, безусловно, важна в системе органов внутренних дел, и наши жителя ценят этот труд. И сегодня, в профессиональный праздник, выражаю благодарность всем участковым уполномоченным полиции городского округа Истра за самоотверженный труд при выполнении своего служебного долга. Каждый из вас не просто понимает, а несет полную ответственность за стабильность, безопасность, правопорядок и спокойствие наших жителей. 

Спасибо вам за это! С праздником!»- Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также