В МЧС установили причину пожара в Румянцево

07:35
341
В МЧС установили причину пожара в Румянцево

22 ноября- Истра новости, Уважаемые жители! В очередной раз напоминаем вам о соблюдении мер пожарной безопасности! Любое нарушение или малейшая оплошность может стоить имущества, здоровья, а самое главное – жизни человека!

Вчера, 20 ноября, от очевидцев на номер 112 было получено сообщение, что в 3-этажном доме № 27А на улице Садовой в поселке Румянцево в одной из квартир пожар.

По прибытию на место расчётов было зафиксировано горение квартиры №3 на первом этаже в первом подъезде. На место происшествия также прибыли скорая медицинская помощь, представители ОМВД, Мособлгаза, Россети, Истринского ЖЭУ, социальной защиты и администрации. На устранение пожара МЧС понадобилось порядка трёх часов. Квартира площадью 45 кв. м., где и произошло возгорание, выгорела полностью.

Есть погибшие и пострадавшие. Это хозяин сгоревшей квартиры. От отравления угарным газом также погиб мужчина, проживавший на третьем этаже. Мужчина со второго этажа с ожогами в тяжёлом состоянии доставлен в Истринскую больницу. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении в постели.

Вчера и сегодня уже состоялись встречи представителей администрации, соцзащиты, Истринского ЖЭУ и МЧС с жителями дома. Были даны разъяснения по всем мерам поддержки, а также необходимые контакты на случай оказания дополнительной помощи.

Уже запущен газ в 26 квартир, кроме той, где произошел пожар. В ближайшее время будет подключено и электричество. Помимо этого, сотрудниками ЖЭУ уже проведен осмотр дома, а уже с завтрашнего дня начнется ремонт поврежденных участков.

Помните! Пожар не возникает сам по себе. Его причина — людская халатность, где на первом месте стоит именно неосторожное обращение с огнем при курении. Будьте внимательны и осторожны в обращении с огнем, не оставляйте детей без присмотра, берегите себя и своих близких, а также своё имущество от пожара!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также