Комиссией по делам несовершеннолетних проводится раунд «Дом без насилия»

14:46
208
Комиссией по делам несовершеннолетних проводится раунд «Дом без насилия»

22 ноября- Истра новости, С 17 по 30 ноября на территории городского округа Истра комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в нашем округе проводится акция «Дом без насилия».

Проблема жестокого обращения в семье одна из самых актуальных. В последнее время отношение общества к насилию значительно изменилось. Проявление жестокости для одних членов семей становится чем-то привычным, некоторые смотрят на это как на обычное явление. Насилие в семье приводит к тому, что с каждым годом увеличивается количество социальных сирот, растет армия беспризорных и безнадзорных детей. Насилие бывает нескольких видов: психологическое, сексуальное, физическое и экономическое.

Насилие над детьми приводит к физическим травмам у ребенка, нарушению эмоциональных отношений с родителями, искажению самооценки, задержке в физическом, речевом развитии, задержке роста, уступчивости, податливости, депрессии, печали и заторможенности.

Уважаемые взрослые, помните, от каждого из нас зависит предупреждение насилия над детьми. Будьте внимательны, неравнодушны, и если в вашей семье имеет место насилие, вы можете обратиться:

В ОМВД России по г.о. Истра по адресу: Истра, ул. Коммуны, д.11. Тел. 8-498-313-14-02;

В отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав по адресу: Истра, ул. 9 гвардейской дивизии, д.42. Тел. 8-498-729-86-33;

К представителю Уполномоченного по правам человека в г.о. Истра по адресу: Истра, пл. Революции, д.5 каб.3. Тел. 8-495-994-42-75.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также